+7 (495) 744-34-69
+7 (925) 450-90-05
info@dobry-klimat.ru

Кондиционер, забирая воздух из помещения, втягивает вместе с ним пыль,грязь, аллергены, пух, насекомых, маленькие частицы жира, смог, бактерии, а в производственных помещениях еще и различные химические элементы. Если не производить своевременную чистку оборудования, то в скором времени его КПД упадет, а некоторые рабочие узлы могут выйти из строя. Поэтому специалисты рекомендуют регулярно производить диагностику и обслуживание систем.

Частота процедуры зависит от нескольких факторов. Во-первых, важен период непрерывной работы. Если климатическая система используется дома и работает только в вечернее время, то она не требует слишком частого обслуживания. Если агрегат не выключается круглосуточно, то он загрязняется намного быстрее. Во-вторых, большую роль играют параметры помещения и окружающей среды: запыленность, влажность воздуха и т. д.

Существуют общие рекомендации специалистов по поводу того, насколько часто необходимо обслуживать кондиционеры. Они приведены из расчета, что система установлена в обычном помещении и работает несколько часов в сутки. Так, в квартире или частном доме настенную сплит-систему достаточно прочищать 1-2 раза в год. Для промышленных и общественных помещений рекомендуется обслуживать климатическое оборудование 2-4 раза в год (1 раз в квартал-полгода).

Совет: если вы считаете, что устройство работает не так много, чтобы чистить его часто, то попросите сервисного специалиста продемонстрировать Вам 1-2 пакета грязи, удаленной в процессе сервисного обслуживания после проведенных работ. Вы быстро увидите аргумент к своим размышлениям и сомнениям.

Контакты

Напишите нам
info@dobry-klimat.ru
Звоните
+7 (495) 744-34-69
+7 (925) 450-90-05
Приезжайте
г. Москва, ул. Академика Королева, дом 13, стр. 1, офис 826
Работаем
ежедневно с 09:00 до 19:00

Подписка

Подпишитесь на наши новости и полезные материалы