В целом монтаж производится аналогично другим моделям. В первую очередь он зависит от типа оборудования. Свои особенности имеют настенные, напольные, канальные, колонные, кассетные и другие модели.

Однако в некоторых случаях способ установки зависит не только от типа, но и от марки кондиционера. Так, например, бюджетные модели имеют пластиковый внешний корпус, который более подвержен повреждениям при падении льда с крыши или других предметов, присланных «дружелюбными» соседями. Чтобы предотвратить повреждения при монтаже желательно предусмотреть установку защитного козырька или другие аналогичные конструкции.

Daikin — лидер в производстве климатической техники. Именно поэтому даже его бюджетные модели лишены серьезных недостатков, которые могут сказаться на особенностях монтажа. Исключением являются элитные модели бренда — специфика их установки связана не с недостатками, а с достоинствами оборудования.

Так, линейка «Дайкин FTXR», более известная, как URURU SARARA, обладает дополнительными функциями. Техника не только охлаждает или подогревает воздух, но и частично подает его с улицы, сохраняя температуру. При этом осуществляется очистка воздуха, насыщение кислородом и увлажнение до наиболее комфортных значений.

Способы установки кондиционеров «Дайкин URURU SARARA FTXR»

При покупке устройства серии URURU SARARA FTXR стандартный способ установки (монтаж наружного блока под окно) становится невозможным без участия альпиниста. В противном случае наружный блок окажется несколько выше подоконника и будет портить вид из окна, или его монтаж будет сопряжен с риском для жизни рабочих. Помимо этого, требуется бурение дополнительного отверстия под воздуховод, что может вызвать сложности.

Таким образом, монтаж любой климатической техники лучше доверить профессионалам, особенно если речь идет о кондиционерах Daikin серии URURU SARARA FTXR.

Компания «Добрый Климат» предлагает купить различные модели кондиционеров с установкой на объекте заказчика. Нашим специалистам по силам выполнить работы любой сложности. Гарантируем бесперебойное функционирование техники в течение многих лет.