Как выбрать кондиционер

1) Выбор мощности кондиционера. Случилось так, что Вам продали кондиционер заниженной мощности. Что с ним в итоге произойдет? Все очень просто. На кондиционере выставляем температуру в 21ºС, хотя за окном 30ºС. Кондиционер начинает думать так: «Ага, мне надо быстренько этой температуры достичь и потом немного отдохнуть!» (именно так работают "мозги" правильно подобранного кондиционера). Но не тут то было, бедный кондиционер с заниженной мощностью начинает холодить и пытается достичь заданной ему температуры, а так как понизить температуру до требуемой вследствие той же заниженной мощности он не может, то отдыхать ему тоже не придется. Он так и будет продолжать молотить до «победного». Как итог, кондиционер работает на износ, не выключаясь, Вы не получается требуемой температуры, срок службы оборудования резко снижается с большой вероятностью того, что даже не доживет до окончания гарантийного срока. Поэтому, правильный подбор оборудования это такая же важная вещь, как и выбор бренда (производителя) оборудования и квалифицированных монтажников с качественным инструментом и качественным расходным материалом.

2) Выбор типа кондиционера. Что касается подбора типа оборудования, то для этого есть грамотные менеджеры, которые услышав все Ваши пожелания и учтя особенности Вашего дома, подберут именно ту технику, которая будет не только вписываться в Ваш интерьер и соответствовать всем техническим требованиям, но и служить Вам будет верой и правдой долгие годы. Как не утонуть в море многочисленных брендов кондиционеров, представленных на российском рынке. Здесь мы придерживаемся высказывания барона Ротшильда: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». Исходя из этого, и предлагаем проверенные десятилетиями успешной эксплуатации системы кондиционирования ведущих мировых производителей, таких как Daikin и Mitsubishi Heavy. Это бесспорно лидеры по производству систем кондиционирования. В своем ассортименте у этих гигантов есть и бытовые системы, и мультизональные VRV/VRF системы и более тяжелая техника для увесистых особняков и даже дворцов. Установив всего лишь один наружный блок, к нему можно подключить от одного до, внимание, 64-х внутренних блоков. Внутренние блоки могут быть подобраны различных типов. Это и традиционные настенные блоки, это и, так называемые, канальные для скрытого монтажа, это и кассетные, это напольно-потолочные и колонные блоки. В общем, под Ваши требования всегда найдется правильное решение. Безусловно, можно подобрать кондиционер эконом-класса, но это должен быть производитель, оборудование которого зарекомендовало себя в России с лучших сторон. Конечно, вы потеряете в функционале, уровень шума будет несколько выше, долговечность кондиционера проиграет бизнес-классу, но Вы сэкономите свой бюджет, получив свой домашний комфорт. Всегда стоит помнить только одно, оборудование следует покупать только у авторизованных дилеров, т.к. предлагаемое ими оборудование сертифицировано и поставлено в Россию новым напрямую с завода.

3) Монтаж кондиционера. Технология монтажа кондиционеров очень сложна, так как требует не только высокого профессионализма монтажников, но и высокой квалификации инженеров, которые могут установить системы автоматизации и диспетчеризации Вашей системы, если это требуется, осуществить пуско-наладочные работы, а также четко и быстро провести сервисное обслуживание кондиционеров. Низкая цена на монтажные работы кондиционеров на рынке климатической техники всегда обусловлена низкой квалификацией монтажных бригад, качеством расходного материала и инструментом, используемым монтажниками. Применяя, например, дешевую китайскую медную трубу, а не качественную европейскую, климатические фирмы могут снизить стоимость монтажа на 10-20%, но значительно снизив при этом долговечность системы. Использование некачественного инструмента, может привести не только к последующим необходимым отделочным работам, а и к скорейшему выходу системы кондиционирования из строя. Ведь некоторые горе-монтажники даже не знают, что такое вакуумный насос и зачем он нужен. А этот прибор стоит немалых денег. Отсюда налицо и еще одно удешевление стоимости монтажа. Незнание и несоблюдения технологий монтажа бригадами в следствии их низкой квалификации, также приведет в итоге к поломкам и Вашим головным болям. Также стоит обратить внимание на возможность сервисного обслуживания Вашего кондиционера в компании-продавце. Квалифицированно и вовремя обслужить кондиционер - немало важная задача. Не гонитесь за низкой стоимостью монтажа, т.к. к климатическому рынку почти всегда применимо высказывание "дешево, значит некачественно". 

Купить только качественный кондиционер в Москве, осушествить грамотный подбор кондиционера, профессиональный монтаж и сервисное обслуживание кондиционера, Вы можете, позвонив в компанию Добрый Климат по телефону или направив свой запрос по электронной почте.